Datum Schiff Einfahrt Ausfahrt von / nach
27.06.2019 Europa 08:00 16:00 Usedom / Hamburg
Juli 2019
01.07.2019 Braemar 12:00 20:00 Southampton / Aabenraa
02.07.2019 Saga Sapphire 14:00 22:00 Tallinn / Dover
02.07.2019 Boudicca 18:30 02:30 Dover / Kiel
06.07.2019 Albatros 17:00 01:00 Sonderborg / Bremerhaven
07.07.2019 Braemar 10:00 18:00 Fredericia / Southampton
12.07.2019 AIDA Cara 16:00 00:00 Gdynia / Bremerhaven
13.07.2019 Boudicca 07:00 15:00 Visby / Rotterdam
21.07.2019 Deutschland 16:00 00:00 Danzig / Bremerhaven
23.07.2019 Deutschland 02:00 10:00 Bremerhaven / Danzig
25.07.2019 Astor 03:30 11:30 Bremerhaven / Stettin
28.07.2019 Pacific Princess 06:00 14:00 Stockholm / Rotterdam
August 2019
02.08.2019 Azamara Journey 09:00 17:00 Amsterdam / Warnemünde
03.08.2019 Deutschland 16:00 00:00 Faaborg / Bremerhaven
05.08.2019 Astor 18:00 02:00 Kiel / Kirkwall
09.08.2019 Saga Sapphire 07:00 15:00 Dover / Stockholm
10.08.2019 Albatros 16:30 00:30 Aeroskobing / Bremerhaven
12.08.2019 Braemar 08:00 16:00 Travemünde / Southampton
16.08.2019 Seabourn Ovation 07:00 15:00 Bremerhaven / Kopenhagen
17.08.2019 Albatros 16:30 00:30 Aeroskobing / Bremerhaven
19.08.2019 Amadea 17:00 01:00 Aeroskobing / Bremerhaven
20.08.2019 Europa 2 07:00 15:00 Hamburg / Kopenhagen
26.08.2019 Dumont d’Urville 08:00 16:00 Kopenhagen / Harlingen
26.08.2018 Nautica 14:00 22:00 Zeebrügge / Stockholm
27.08.2019 Deutschland 01:30 09:30 Bremerhaven / Eckernförde
31.08.2019 Berlin 12:00 20:00 Kopenhagen / Bremerhaven
September 2019
01.09.2019 Europa 20:00 04:00 Torquay / Kiel
02.09.2019 Amera 03:00 11:00 Bremerhaven / Visby
08.09.2019 Seabourn Ovation 07:00 15:00 Travemünde / Rotterdam
12.09.2019 Amera 16:30 00:30 Aeroskobing / Bremerhaven
13.09.2019 Europa 16:00 00:00 Danzig / Hamburg
17.09.2019 Boudicca 09:00 17:00 Dover / Rönne
21.09.2019 World Odyssey 17:00 01:00 Danzig / Lissabon
22.09.2019 Astoria 09:00 17:00 Hull / Warnemünde
24.09.2019 Boudicca 13:00 21:00 Kopenhagen / Dover
28.09.2019 Europa 16:00 00:00 Danzig / Hamburg
29.09.2019 Astor 00:30 08:30 Bremerhaven / Danzig
29.09.2019 Hebridean Sky 05:00 13:00 Wismar / Amsterdam
29.09.2019 Balmoral 10:30 18:30 Tyne / Warnemünde
Oktober 2019
02.10.2019 Marco Polo 21:00 05:00 London / Wismar
02.10.2019 Balmoral 06:00 14:00 Warnemünde / Hamburg
03.10.2019 Amera 10:00 18:00 Wismar / Bremerhaven
05.10.2019 Pacific Princess 06:00 14:00 Stockholm / Ijmuiden
10.10.2019 Marco Polo 09:30 17:30 Danzig / London
Dezember 2019
05.12.2019 Balmoral 06:00 14:00 Warnemünde / Hamburg

 

Weiteres zu den Kreuzfahrtschiffen im Nord-Ostsee-Kanal (NOK) 2019 sowie allgemeine Infos erhalten Sie beim Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Kiel-Holtenau (WSA)